ビジネスに最適なIT環境の
構築をサポートするサイト

キャンペーン

選べる!ストレージ松竹梅キャンペーン

増え続けるデータを管理するために オールSSD構成モデルからシンプルストレージまで最大68%オフでご提供!

本キャンペーンは終了しました。たくさんのお申し込みありがとうございました。

Lenovo Storage S シリーズ

Lenovo Storage Sシリーズは、パフォーマンスに対する価格を重視したストレージで、ハイブリッドな構成でもオールフラッシュアレイに匹敵する性能を安価でかつシンプルな管理で実現します。

  • 激安!オールSSD構成モデル \980,000(税抜)
    推奨構成
    64114B4 Lenovo Storage S2200 SFF Dual FC/iSCSI 2.5型 1
    00YH988 Lenovo Storage 2.5型 400GB 3Drive Write Per Day SSD 6
    00WC088 Lenovo Storage S2200/S3200 8G Fibre Channel SFP+モジュール 1パック 4
    00MN508 Lenovo 5m LC-LC OM3 MM ファイバー・ケーブル 4
    46M2593 10A/100V C13 to JIS C-8303 2.8m ラインコード 2
  • 大容量データを扱うシステムに最適なオールSSD構成モデル \2,492,000(税抜)
    推奨構成
    64113B4 Lenovo Storage S3200 SFF Chassis Dual SAS 2.5型 1
    00YH978 Lenovo Storage 2.5型 800GB 3Drive Write Per Day SSD 11
    46M2593 10A/100V C13 to JIS C-8303 2.8m ラインコード 2
    00WE748 External MiniSAS HD 8644/MiniSAS HD 8644 1mケーブル 4
  • 高い性能を必要とするDB用途に最適なオールSSD構成モデル \6,589,000(税抜)
    推奨構成
    64116B4 Lenovo Storage S3200 SFF Dual FC/iSCSI 2.5型 11
    00MM710 Lenovo Storage 2.5型 1.6TB SSD(SAS) 11
    00WC088 Lenovo Storage S2200/S3200 8G Fibre Channel SFP+モジュール 1パック 4
    00MN508 Lenovo 5m LC-LC OM3 MM ファイバー・ケーブル 4
    46M2593 10A/100V C13 to JIS C-8303 2.8m ラインコード 2

IBM Storwise Vシリーズ

IBM Storwize Vシリーズは、ブロック・ストレージの運用管理に必要な機能を豊富に提供し、ビジネス・クリティカルなアプリケーションに最適なストレージです。

  • 大容量お手軽iSCSIモデル \1,159,000(税抜)
    推奨構成
    6099L2C Storwize V3700 基本筐体(3.5型) 1
    00MJ129 4TB 7.2K 3.5型 NL HDD 12
    00MJ101 8GB キャッシュ・アップグレード 2
    00MJ097 1Gb iSCSI 4 ポート・カード 2
    00MJ246 NEMA5-15P to IEC C13 電源ケーブル(2.8m)2本セット 1
  • 直接接続型シンプル・ストレージモデル \1,388,000(税抜)
    推奨構成
    6099S2C Storwize V3700 基本筐体(2.5型) 1
    00MJ141 300GB 15K 2.5型 HDD 24
    00MJ101 8GB キャッシュ・アップグレード 2
    00MJ246 NEMA5-15P to IEC C13 電源ケーブル(2.8m)2本セット 1
    00MJ178 1.5m SASケーブル(mSAS HD - mSAS HD) 4
  • 高速SANストレージモデル \1,858,000(税抜)
    推奨構成
    6099S2C Storwize V3700 基本筐体(2.5型) 1
    00MJ143 600GB 15K 2.5型 HDD 24
    00MJ101 8GB キャッシュ・アップグレード 2
    00MJ095 8Gb FC 4 ポート・カード 2
    00MJ246 NEMA5-15P to IEC C13 電源ケーブル(2.8m)2本セット 1
    00MJ170 5m ファイバー・ケーブル(LC) 4
ご注意事項・適用条件
  • 価格は税抜表記です。

  • 割引率は希望小売価格(税抜)からの割引率です。

  • 「キャンペーン価格」は、ビジネスパートナーなど再販者の販売価格を拘束するものではありません。

※「キャンペーン価格」は、指定の構成に含まれる製品を同時購入する際に適用されます。

お問い合わせ

ご購入はレノボ認定パートナー、もしくは下の相談窓口まで

お取引のある販売店(レノボ認定パートナー)に購入したい製品の製品型番をお伝えください。
お取引のある販売店をお持ちでないお客様は、下のレノボの相談窓口までご連絡ください。

お見積・ご購入相談窓口はこちらその他のお問い合わせ

電話窓口0120-68-6200

受付時間:月曜日~金曜日 9:00~17:30(土、日、祝日、5月1日、12月30日~1月3日を除く)

その他のお問い合わせ

法人のお客様限定

販売店・特約店からのご購入を
希望の方専用フォームです