ビジネスに最適なIT環境の
構築をサポートするサイト

サーバー System x / ThinkServer

System x/BladeCenter 関連オプション 限定供給の発表

2014年11月11日付で、下記製品につきまして限定供給扱い開始日以降、限定供給扱いとすることを発表いたします。
限定供給扱い開始日以降は、在庫の許す限りの納品体制になります。
新規発注されるか、あるいは新たにお客様に提案される場合は、事前に在庫確認を行ってください。
限定供給扱い開始日 : 2014年11月21日(金曜日)

該当製品

製品番号 製品名称 後継製品 製品名称(後継製品)
81Y1618 1000Base-T (RJ45) SFP トランシーバー なし なし
88Y6877 10GE Long Reach 1310nm 10km SFP+ なし なし
00AE861 フラッシュアダプター F825 Enterprise Value なし なし
00AE864 フラッシュアダプター F1650 Enterprise Value なし なし
00AE867 フラッシュアダプター F3200 Enterprise Value なし なし
00W1130 100GB SATA 2.5型 MLC SS Enterprise SSD なし なし
46C9078 365GB High IOPS MLC Mono アダプター なし なし
46C9081 785GB High IOPS MLC Mono アダプター なし なし
90Y4377 1.2TB High IOPS MLC Mono アダプター なし なし
2130R9X IBM UPS1500TJV なし なし
39Y9316 BladeCenter オプティカル・パススルー・モジュール なし なし
44E5688 SAS 拡張カード(CFFv) for IBM BladeCenter なし なし
46M6065 Qlogic 4Gb ファイバー・チャネル拡張カード(CIOv) for IBM BladeCenter なし なし
46M6908 SSD拡張カード for BladeCenter HX5 なし なし
46M6975 IBM HX5 2ノード スケーラビリティキット なし なし
59Y5877 IBM HX5 MAX5 1ノード スケーラビリティキット なし なし
59Y5889 IBM HX5 1ノード スピードバーストカード なし なし
88Y6128 IBM HX5 MAX5 2 for IBM BladeCenter なし なし
00D4964 16GB(1×16GB)1.5V PC3-10600 ECC DDR3-1333 HyperCloud DIMM なし なし
46C0563 4GB(1×4GB) シングルランク 1.35V PC3L-10600 ECC DDR3-1333 VLP RDIMM 46C0564 4GB(1×4GB) デュアルランク 1.35V PC3L-10600 ECC DDR3-1333 VLP RDIMM
49Y8116 インテル Xeon プロセッサー E5-2690  8C 2.9GHz 20MB 1600MHz 135W なし なし
49Y8125 インテル Xeon プロセッサー E5-2637 2C 3.0GHz 5MB 1600MHz 80W なし なし
49Y8144 インテル Xeon プロセッサー E5-2665 8C 2.4GHz 20MB 1600MHz 115W なし なし
81Y5179 インテル Xeon プロセッサー E5-2650L 8C 1.8GHz 20MB 1600MHz 70W なし なし
81Y5180 インテル Xeon プロセッサー E5-2603 4C 1.8GHz 10MB 1066MHz 80W なし なし
81Y5182 インテル Xeon プロセッサー E5-2609 4C 2.4GHz 10MB 1066MHz 80W なし なし
81Y5184 インテル Xeon プロセッサー E5-2630 6C 2.3GHz 15MB 1333MHz 95W なし なし
81Y5185 インテル Xeon プロセッサー E5-2640 6C 2.5GHz 15MB 1333MHz 95W なし なし
81Y5186 インテル Xeon プロセッサー E5-2650 8C 2.0GHz 20MB 1600MHz 95W なし なし
81Y5187 インテル Xeon プロセッサー E5-2660 8C 2.2GHz 20MB 1600MHz 95W なし なし
81Y5188 インテル Xeon プロセッサー E5-2680 8C 2.7GHz 20MB 1600MHz 130W なし なし
81Y5190 インテル Xeon プロセッサー E5-2643 4C 3.3GHz 10MB 1600MHz 130W なし なし
81Y5206 インテル Xeon プロセッサー E5-2630L 6C 2.0GHz 15MB 1333MHz 60W なし なし
81Y9418 インテル Xeon プロセッサー E5-2670 8C 2.6GHz 20MB 1600MHz 115W なし なし
42C1750 PRO/1000 PF サーバー・アダプター(PCI-E) なし なし
47C9960 Solarflare SFN6122F LL デュアルポート 10GbE SFP+ アダプター なし なし
49Y4230 インテル Ethernet デュアルポート サーバー・アダプター I340-T2 なし なし
49Y4240 インテル Ethernet クアッドポート サーバー・アダプター I340-T4 なし なし
49Y7910 NetXtreme II デュアルポート 10GBase-T アダプター 44T1370 NetXtreme II デュアルポート 10GBase-T コンバージド・アダプター
49Y7950 Emulex 10 GbE バーチャルファブリックアダプターII for IBM System x なし なし
95Y3750 Mellanox ConnectX-2 デュアルポート QSFP QDR IB アダプター なし なし
49Y4274 Emulex VFAII FCoE License for IBM System x なし なし
87651NX 1U テープ・エンクロージャー なし なし
※ 後継製品は、旧来製品との互換性を保証するものではありません。それぞれの製品の仕様をご確認の上、ご購入下さい。